18.10.2023

IN’HUB 2023 объединил производства лидеров республики Татарстан

С 9 по 13 октября на площадке ОЭЗ «Иннополис» в Республике Татарстан, прошла неделя инноваций и производительности IN’HUB 2023. Крупнейшие промышленные компании обменялись опытом, поделились секретами бизнес-эффективности, а также дали старт менторской программе «Акселератор проектов улучшений и инноваций».

Прошедшее мероприятие является инициативой крупнейших промышленных компаний России, таких как «Норникель», «Иннополис», «Автоваз», «Северсталь», «Иркутская нефтяная компания», «Газпром нефть», «ЕВРАЗ» и многие другие. В этом году IN’HUB стал площадкой для обмена опытом и местом обсуждение инноваций в области цифровизации производств, а также поиском ресурсов в новых реалиях.

Флагманским мероприятием стал бенчмарк-конгресс, площадка для дискуссии профессионалов различных отраслей для поиска решений беспокоящих все компании, столкнувшихся с уходом внешних бенчмарк и консультационных компаний-партнеров. В программу также вошли знакомство с производствами резидентами особых экономических зон «Иннополис» и «Алабуга».

Также в рамках мероприятия прошел конкурс «Трансформация» в котором было представлено более 30 проектов в трех номинациях: безопасность и эргономика, операционная эффективность и человеческий капитал. Конкурсная программа дала старт менторской программе «Акселератор проектов улучшений и инноваций». Программа под руководством экспертов в лице руководителей и специалистов ведущих российских компаний поможет корпоративным командам формулировать проблему, искать инструменты для их решения и сокращать издержки. Акселератор продлится до июня следующего года и будет включать три этапа, каждый из которых предполагает как взаимодействие с менторами, так и самостоятельную работу.

Более двадцати инновационных компаний представили свои цифровые решения в ходе выставочной экспозиции IN’HUB, что особенно актуально в контексте импортозамещения и цифровой трансформации производств. Среди предложенных для промышленности ИТ-решений были разработки на основе робототехники, искусственного интеллекта, алгоритмов компьютерного зрения.

Генеральный партнер — ПАО «ГМК «Норильский никель», партнер бенчмарк-конгресса — ОЭЗ «Иннополис», партнер закрытой форсайт-сессии, бенчмарк партнер – «Лин Вектор». Главный инфопартнер — РИА «Стандарты и качество». Информационные партнеры – Министерство экономики Республики Татарстан, компания «Люди и коммуникации».