26.10.2023

Сотрудники ЛАНИТ ‒ участники осеннего сезона киберспортивного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса»

14 октября 2023 года стартовал киберспортивный чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса». В новом сезоне сборная группы ЛАНИТ поставила рекорд по количеству киберспортсменов – всего в мероприятии примут участие 75 сотрудников бизнес-юнитов и департаментов. Кроме того, ЛАНИТ выступает генеральным партнером и спонсором призового фонда мероприятия, который составляет полтора миллиона рублей.

В 2023 году киберспортсмены ЛАНИТ четырежды стали победителями и призёрами чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», завоевав пьедестал в дисциплинах Counter Strike: Global Offensive, PlayerUnknown's Battlegrounds и Hearthstone (режим Battlegrounds). ЛАНИТ стал второй компанией по количеству киберспортивных трофеев.

«Лига Чемпионов Бизнеса» – крупнейшее киберспортивное мероприятие для корпоративных команд, представленных сотрудниками российских компаний из разных сфер бизнеса. В прошедших сезонах приняло участие 162 компании и свыше 4500 киберспортсменов. Состязание включает пять командных дисциплин: Counter Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, «Мир Танков», PlayerUnknown's Battlegrounds, а также коллекционную карточную игру Hearthstone (режим Battlegrounds).

 

 

Чтобы попасть в сборную ЛАНИТ, сотрудники участвуют в отборочном чемпионате ЛАНИТ ТРОФИ, в рамках которого могут объединяться в кросс-команды из разных подразделений и городов. Осенью 2023 года в квалификационном чемпионате приняли участие свыше 170 сотрудников со всей России.

Группа ЛАНИТ представлена на мероприятии в качестве генерального партнера и спонсора. В 11-м сезоне претендовать на призовые мультисертификаты будут не только победители и призеры «Золотой лиги» чемпионата, но и игроки, вошедшие в шестерку сильнейших в дисциплинах League of Legends и «Мир Танков», а также восьмерка лучших в дисциплинах Counter Strike: Global Offensive, Dota 2 и Hearthstone (режим Battlegrounds).

Киберспортивные команды ЛАНИТ уже приступили к участию в онлайн-буткемпе – цикле тренировок с профессиональными тренерами, в рамках которых киберспортсмены не только изучают и формируют уникальные стратегии и тактики, но и оттачивают свое мастерство, рассматривают типичные ошибки и работают над сыгранностью состава.

Следить за статистикой матчей сборной ЛАНИТ можно на сайте.