22.11.2023

Холдинг Т1 представит игровые и образовательные активности для детей и подростков на выставке-форуме «Россия»

Холдинг Т1 принимает участие в международной выставке-форуме «Россия» и представляет ряд игровых и образовательных активностей для детей и подростков в возрасте от 11 до 17 лет.

Поддержка интереса молодежи к ИТ-технологиям – важный элемент корпоративной культуры Холдинга. Одна из задач участия Т1 в выставке-форуме – предоставить школьникам возможность попробовать свои силы в ИТ в игровом формате, привлечь их интерес к востребованной профессии разработчика, показать механику цифрового банка изнутри: разработку банковских приложений, работу служб информационной безопасности, а также в целом, повысить цифровую грамотность участников выставки.

«Важно познакомить подрастающее поколение с мощным потенциалом отечественных технологий и разработок и показать высокотехнологичные задачи, которые сейчас решаются в нашей стране. Мы создали игровые и обучающие активности Т1 таким образом, чтобы в развлекательной манере помочь школьникам и подросткам приобщиться к ИТ, обучиться навыкам цифровой грамотности и раскрыть таланты в ИТ-профессиях», – отметила Екатерина Колесникова, заместитель генерального директора Холдинга Т1 по персоналу.

Холдинг Т1 является партнером павильона «Умные финансы», организованного Банком России, где в течение всего периода выставки на стенде Т1 школьники имеют возможность попробовать себя в роли ИТ-разработчиков и специалистов в области кибербезопасности. Так, посетители смогут в формате комикса, выполненного в фирменной стилистике Холдинга Т1, познакомиться с наиболее распространенными случаями нарушения ИБ и распознать мошенников, что особенно важно для развития цифровой грамотности в современном мире. Вход в павильон бесплатный, активации доступны для посещения всем участникам выставки.

 

 

Активности Холдинга Т1 в рамках выставки-форума «Россия»:

В рамках Фестиваля молодежного предпринимательства Т1 представит 3 лекции (ВДНХ, Павильон № 55, «Росмолодёжь», участие бесплатное):

  • 24 ноября 16:00-17:30. Лекция: профессия «Продуктовый дизайнер (UX/UI) и исследователь в ИТ». Регистрация по ссылке.
  • 24 ноября 17:30-19:00. Лекция: профессия «Тестировщик в ИТ». Регистрация по ссылке.
  • 26 ноября 11:00-12:30. Лекция: Профессия «Аналитик в ИТ». Регистрация по ссылке.

Игровые активности на стенде Т1 в павильоне «Умные финансы» Банка России (4.11.2023 – 12.04.2024, ВДНХ, Павильон № 71)

  • Игра «Разработчик»

Игрок – разработчик приложения. Руководитель проекта даёт видео-инструкцию посредством платформы корпоративных коммуникаций DION, как выполнить рабочую задачу. Задача игрока – создать прототип приложения, провести тестирование и сформировать итоговый продукт.

  • Игра «Распознай мошенника»

Игрокам предлагаются на выбор 3 ситуации в формате комиксов. Необходимо распознать мошеннические схемы, быстро принять решение – об остановке или одобрении операции, кликнув по экрану.

Выставка «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года. Посещение – бесплатное. Всего в форуме участвуют 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, а также 20 компаний, корпораций и крупнейших общественных организаций страны.