07.12.2023

УЦ РДТЕХ: Умение общаться легко монетизировать в HR

Освоить востребованную на ИТ-рынке профессию в сфере управления персоналом получится у специалистов с развитыми коммуникативными навыками, которые максимально будут применять практические инструменты в повседневной работе.

Об этом 2 декабря на вебинаре Академии HR рассказала ее создатель, преподаватель Учебного центра РДТЕХ, сертифицированный коуч ICF и практикующий психолог Дарина Нескоромная. Курсы Академии HR открываются в УЦ после 22 января.

На вебинар УЦ РДТЕХ пришли слушатели из крупных российских компаний и разных сегментов бизнеса – страхования, ИТ и др., а также многочисленные соискатели с порталов по поиску вакансий, что подтвердило тренд – 90% действующих НR-менеджеров имеют опыт работы в других областях.

Интерес к направлению растет, и хорошие специалисты в дефиците, ведь деятельность HR сегодня напрямую связывают с ростом прибыли компании, которая зависит от потенциала ее сотрудников. Вместе с тем знания в сфере управления персоналом легко монетизировать тем, кто любит и умеет общаться с людьми, пояснила Дарина Нескоромная.

Долгое время считалось, что для успешной карьеры в HR нужны Soft Skills, теперь эксперты склоняются к тому, что необходим Power Skills – симбиоз этих мягких навыков с профессиональными Hard Skills, рассказала Дарина.

 

 

По ее словам, для старта карьеры нужны выбрать уровень – это может быть HRM, HRG, HRBP и др. Далее составить индивидуальный план развития, в чем поможет методология DISC, этот инструмент точно определяет сферу компетенций сотрудников.

«Если DISC экономит нервы, то рационально использовать время будущим HR-менеджерам помогут модели GPT: ИИ уже успешно ищет вакансии и создает резюме», – констатировала Дарина.

Разнообразие практических инструментов на пути в HR Дарина Нескоромная представит на курсе Академии, который запускается после 22 января. Это будет первый уровень освоения профессии из трех имеющихся этапов. Попробовать точно стоит: по данным аналитиков, 79% HR-менеджеров сегодня получают удовлетворение от работы.

Преподаватель в качестве коуча помимо основной 32-часовой программы проанализирует личный карьерный трек каждого слушателя курса. УЦ РДТЕХ, в свою очередь, пообещал зрителям вебинара скидку на обучение 10% стоимости занятий при их оплате до конца 2023 года.