12.12.2023

Штаб-квартира СКБ Контур стала самым экологичным офисом страны

Штаб-квартира СКБ Контур в Екатеринбурге победила в конкурсе «Зеленый и здоровый офис 2023». Также компания выиграла в номинации «Лучшая организация питания».

Организаторы конкурса оценивали ресурсоэффективность и безопасность офисов, уровень вовлеченности сотрудников и комфорт рабочей среды. Также жюри изучило проекты компаний в области устойчивого развития и ответственных закупок.

Штаб-квартира СКБ Контур на Широкой речке в Екатеринбурге взяла гран-при конкурса «Зеленый и здоровый офис 2023». Экспертное жюри высоко оценило практику компании по раздельному сбору отходов, ответственному потреблению ресурсов, просветительские эко-проекты и волонтерские акции. В категории крупнейших компаний мы разделили первое место с HeadHunter. Второе место занял Яндекс, третье разделили Газпром-Медиа, Nexign и МТС.

 

 

Светлана Скользкова, директор благотворительного фонда СКБ Контур:
«Для нас создание комфортной среды — не дань трендам, а суть генетического кода компании. СКБ Контур во все времена отличался особым отношением к людям и вниманием к общественным проблематикам — вектор на устойчивое развитие 35 лет назад задали основатели компании. До сих пор любое наше действие неизбежно включает в себя создание условий для развития. Это касается и наших продуктов, и офисной инфраструктуры, и социальных проектов для сотрудников и общества в регионах присутствия. При этом контуровцы всегда инициаторы изменений. И мы рады, что наши усилия оценили на таком уровне.»

Также СКБ Контур победил в специальной номинации «Лучшая организация питания в офисе». Организаторы конкурса оценили кафе в штаб-квартире компании и систему компенсации питания сотрудников.

Конкурс «Зеленый и здоровый офис» проходит ежегодно, за несколько лет в нем поучаствовало более 700 компаний. В 2023 году конкурс организовала компания MBS совместно с АНО «Открытые социальные инициативы». В состав жюри вошли эксперты по устойчивому развитию, ESG, внедрению раздельного сбора отходов, а также представители Российского экологического общества и системы сертификации «Лесной эталон».