18.12.2023

Решения ТУРБО представлены на мероприятии Hotel CIO

«Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) представила решения ТУРБО для отельного бизнеса на мероприятии ИТ-сообщества индустрии гостеприимства Hotel CIO.

«Консист Бизнес Групп» специализируется на создании и внедрении тиражных систем управления предприятиями во многих отраслях, в том числе в индустрии гостеприимства. Ключевым направлением деятельности является разработка отечественной программной платформы ТУРБО и решений на ее основе, которые входят в реестр российского программного обеспечения. Группа обладает значительным опытом работы в сфере hospitality. Ее клиентами являются более 50 гостиниц, начиная от сетевых отелей известных брендов и заканчивая знаковыми историческими отелями.

Мероприятие, организованное ИТ-сообществом Hotel CIO, прошло на площадке Бородино Hall и объединило представителей индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и центрального региона России. Руководители ИТ-подразделений отелей получили возможность познакомиться с решениями ТУРБО.

 

 

Директор по работе с ключевыми клиентами «Консист Бизнес Групп» Дмитрий Савочкин подробно рассказал о реализуемом в настоящее время проекте создания новой системы ТУРБО Отель, которая является аналогом иностранных систем PMS (Property Management System). Разработка проходит при поддержке Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ). В первом квартале 2024 года запланировано развертывание системы в одном из пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга.

ТУРБО Отель позволит автоматизировать все основные процессы отеля: управление ценообразованием и продажами, управление бронированием, размещением и обслуживанием номеров, а также взаимоотношениями с клиентами (CRM – Customer Relationship Management). Решение будет интегрировано с внутренними службами отеля: замковой системой, телевидением, телефонией, управлением рестораном, а также с сервисами, которыми пользуются менеджеры каналов продаж, и системами регламентного и управленческого учета.

Дмитрий также рассказал о решении ТУРБО Бюджетирование, которое позволяет автоматизировать процессы прогнозирования, консолидации, проводить план-факт анализ, строить управленческую отчетность. Специальная версия Hotel Edition помимо перечисленного содержит полный комплект отчетов по стандартам USALI (The Uniform System of Accounts for the Lodging Industry).

В завершение доклада спикер представил систему ТУРБО Трекинг для управления проектами и задачами служб отеля. Решение позволяет создавать модели рабочих процессов любой сложности с помощью встроенного конструктора, планировать проекты и отслеживать ход их исполнения. С помощью встроенных инструментов аналитики пользователи могут самостоятельно создавать отчеты, графики и дашборды любой сложности.

Дмитрий Савочкин, директор по работе с ключевыми клиентами «Консист Бизнес Групп»: «Индустрия гостеприимства является одним из основных направлений деятельности нашей группы. Мы работаем с отелями уже более 10 лет и за это время реализовали десятки проектов по автоматизации учетных процессов гостиниц с использованием систем как отечественных, так и иностранных вендоров. Сейчас мы предлагаем отельерам решения на нашей платформе ТУРБО. Особое значение мы придаем проекту разработки PMS-системы ТУРБО Отель, которая будет отвечать требованиям гостиниц любого формата и размера и станет достойной альтернативой известным иностранным системам. Уверены, что технологии ТУРБО займут значимое место в этом сегменте рынка и будут по достоинству оценены отельерами».