18.12.2023

Мультикарта признана лучшей процессинговой компанией года

Мультикарта стала лауреатом Национальной банковской премии в номинации «Процессинговая компания года». В ходе церемонии награждения ведущие премии подчеркнули, что Мультикарта является одним из крупнейших и надежных процессинговых центров России.

Компания с 1994 года оказывает банкам услуги по процессингу платежных карт, управлению сетями банкоматов и платежных терминалов, а также обеспечивает сервисное обслуживание эквайрингового оборудования. Ежедневно обрабатывает в среднем 30 миллионов транзакций (более 8 миллиардов транзакций в год), доступность процессингового центра составляет 99,99%.

В 2023 году Мультикарта вышла на рынок платежного оборудования с онлайн-кассой «МКасса-Ф» и линейкой POS-терминалов, для которых разработала эквайринговое решение, фискальное ядро и платежное ПО.  За реализацию данных решений компания также получила диплом Национальной банковской премии в номинации «Импортозамещение».

Национальная банковская премия была учреждена в 2005 году Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом (NBJ). Премия присуждается участникам финансового сектора за развитие отрасли, победителей выбирает экспертное жюри.