26.03.2024

IT_ONE, «Сколково» и All Cups запускают чемпионат для системных аналитиков IT_ONE Cup с призовым фондом свыше полумиллиона рублей

C 13 по 24 апреля компания IT_ONE, Sk Fintech Hub (Центр экспертизы и коммерциализации технологий в финансовом секторе «Сколково») и технологическая платформа All Cups проведут онлайн-соревнование для российских IT-специалистов с общим призовым фондом 585 тысяч рублей.

Участники чемпионата должны будут продемонстрировать свои знания и навыки в области системного анализа. Заявку на участие можно подать на сайте мероприятия до 12 апреля. 

Онлайн-соревнование IT_ONE Cup ориентировано на экспертов в области системного анализа уровня middle+ и состоит из двух этапов — основного и финального. Каждый специалист, подавший заявку на участие, будет допущен до финала и сможет побороться за денежный приз. 

Ирина Сокольская, HR-директор компании IT_ONE: «При проведении данного мероприятия мы ставим перед собой несколько целей. Основное — это формирование сообщества специалистов в области системного анализа. Мы также хотим способствовать развитию профессиональных навыков участников в соревновательной обстановке. Наконец, благодаря чемпионату мы сможем выявить лучших участников, которых в дальнейшем можно будет пригласить в команду IT_ONE».

Соревнование пройдет на технологической платформе All Cups от VK. Решения основного этапа будут проверены автоматически благодаря функционалу платформы.

В рамках первого этапа участников ждет несколько задач: 

работа с входящими требованиями, их классификация и оценка применимости;
определение наименее затратных инструментов решения бизнес-задач;
оптимизация перехода на микросервисную архитектуру в процессе эксплуатации системы.

Также организаторы соревнования приготовили бонусный тест, за успешное выполнение которого участники смогут получить дополнительные баллы для усиления своих позиций в финале и побороться за денежный приз в специальной номинации. 

На финальном этапе участникам предстоит выполнить творческое задание по формированию спецификации на разработку системы по заданной легенде, которое будет оценено членами жюри. 

Победители получат денежные призы:

1 место – 240 000 руб;
2 место – 160 000 руб;
3 место – 120 000 руб.
Специальная номинация – 65 000 руб.

Помимо этого, участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух этапов, получат возможность присоединиться к команде IT_ONE. Также 20 сильнейшим финалистам достанется эксклюзивный мерч. 

«За 4 года мы провели 12 хакатонов с нашими партнерами, и более 11 000 специалистов приняли участие в этих соревнованиях. Мы планируем продолжить эту практику, поскольку убеждены в ее ценности: подобные мероприятия способствуют объединению компаний, нуждающихся в профессионалах, и талантливых специалистов, готовых к инновациям и созданию новых решений. В этом симбиозе рождаются инновационные цифровые продукты, которые стимулируют развитие рынка и предлагают пользователю высококачественные ИТ-сервисы» — отметил Павел Новиков, директор Sk Fintech Hub.

Мероприятие проходит при поддержке IT-World, PLUSworld, MobileComm, CIS, ICT.

Справочная информация

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, «РапидБио», «Моторика», Whoosh, «Стереотек», OVISION, «Яблочков» и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике. В 2022 году Research.com назвал Сколтех лучшим университетом в России по направлениям компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии.

Выручка резидентов «Сколково» значительно увеличилась по сравнению с 2022 годом и по прогнозу к концу 2023 года превысит 500 млрд рублей. На 1 января 2024 года число стартапов-резидентов «Сколково» составило 3900. Количество рабочих мест в экосистеме достигло 85 тысяч.

Telegram: @skolkovolive  
Сайт: https://sk.ru
E-mail: pressoffice@sk.ru
IT_ONE — компания по разработке программного обеспечения для крупных игроков российского бизнеса и созданию собственных технологических решений и инноваций.
Сайт: https://www.it-one.ru/
E-mail: info@it-one.ru
All Cups — технологическая платформа VK для проведения онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад. All Cups организовала более 50 состязаний, в которых приняли участие свыше 300 000 человек из 130 стран. Провести чемпионат на платформе может любая компания — от стартапа до корпорации. https://cups.online/ru/