29.03.2024

Современные решения в телекоммуникационном секторе обсудили в Уфе

Комплексные подходы к управлению данными от IT-инфраструктуры до бизнес приложений обсудили на семинаре в Уфе представители компании ТрансТелеКом и руководители служб IT крупных клиентов компании в Республики Башкортостан.

В ходе встречи обсуждались вопросы информационной безопасности в современных реалиях, комплексные подходы к управлению данными, современные решения в телекоммуникационном секторе.

В частности, участникам была представлена технология SD-WAN, которая работает на сетях любых операторов и не требует сложного взаимодействия с провайдерами на местах. Сервис работает на основе российского программного обеспечения, что снижает риски информационной безопасности и обеспечивает независимость решения от зарубежного ПО.

«Компания ТрансТелеКом, как один из один из ведущих российских операторов связи, внедряет технологии, направленные, в том числе, и на поддержку отечественных предпринимателей. Такие встречи позволяют глубже понять потребности бизнеса как в области телекоммуникаций, так и в сфере обеспечения информационной безопасности», - отметил Директор Макрорегиона Верхневолжский Андрей Колесник.