10.04.2024

Ideco — российский вендор стал партнером чемпионата в области информационной безопасности «OmCTF-2024»

13 апреля в Омске состоится значимое событие в области информационной безопасности — Чемпионат «OmCTF-2024», поддерживаемый Министерством цифрового развития и связи Омской области, а также университетами и колледжами. Главным партнером мероприятия станет компания Ideco, которая предоставит подарки для победителей.

На соревновании OmCTF-2024 участники распределены по командам и должны решать различные кейсы, связанные с кибербезопасностью. В специально подготовленных лабораториях они создают сетевые инфраструктуры информационных систем, на которые направлены атаки других команд. Основными целями участников являются обнаружение и устранение уязвимостей в своей инфраструктуре, а также использование найденных слабостей для захвата «флага» из информационных систем соперников. Таким образом, соревнование стимулирует их навыки по обеспечению безопасности в сфере информационных технологий и проверяет их способность к анализу и решению проблем кибербезопасности.

«Я хотел бы подчеркнуть важность поддержки мероприятий, таких как «OmCTF-2024», для развития инфраструктуры безопасности. Участие студентов в соревнованиях играет ключевую роль в поощрении интереса к информационной безопасности и взращивания поколения профессионалов в области кибербезопасности. Наша цель — поддерживать и поощрять участие студентов, чтобы будущие специалисты в области ИБ были лучшими в мире», — говорит Дмитрий Хомутов, директор компании Ideco.