12.04.2024

myChess делает еще один уверенный ход в фиджитал

Первая шахматная экосистема myChess – участник Форума «Мы вместе. Спорт», который будет проходить в Гостином дворе с 11 по 12 апреля 2024 года при поддержке Министерства Спорта Российской Федерации.

Для myChess, который обеспечивает пользователям не только привычный функционал приложений, но и дает шахматам уверенный вход в фиджитал-пространство, это возможность поделиться идеями и обменяться опытом с представителями других спортивных направлений и найти точки соприкосновения для будущих коллабораций.

Уже сейчас на офлайн-площадке myChess Club Moscow, входящей в экосистему, планируются матчи по шахбоксу – гибридному виду спорта, в котором соперничество по шахматам и боксу проходят в чередующихся раундах.

«Миссия myChess - сделать шахматы максимально массовым видом спорта, сделать вклад в интеллектуальный капитал России и поддержать одаренных игроков», - говорит Зоя Арнацкая, основатель myChess. «Несмотря на то, что шахматы считаются классическим видом спорта, мы готовы к смелым вызовам и неожиданным коллаборациям», - добавляет она.

myChess - российская шахматная экосистема, созданная отечественными программистами и размещенная на российских серверах. Впервые после введения ограничений на сайтах и блокировки крупных российских лиг она дает возможность российским шахматистам участвовать в онлайн-турнирах.