20.03.2025

Айтеко представила решения по автоматизации промышленности на Конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли NEFT 4.0

Айтеко представила решения по автоматизации промышленности на Конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли NEFT 4.0

Айтеко приняла участие в ежегодном всероссийском Конгрессе по цифровизации нефтегазовой отрасли NEFT 4.0 в Санкт-Петербурге, где представила решения по автоматизации производственных процессов для добывающих и перерабатывающих предприятий отрасли. Мероприятие собрало вместе более 350 экспертов из ведущих нефтегазовых и IT-компаний России и стран СНГ, чтобы обсудить пути дальнейшего развития и продемонстрировать успешные примеры применения технологий Индустрии 4.0.

На своем стенде компании Инвиатех и АрСи БиАй (входят в ГК Айтеко) продемонстрировали комплекс решений для промышленной автоматизации предприятий: DES.LIMS.Pro, DES.ISS и платформу Магистраль, которые позволяют повысить эффективность производственных процессов и качество продукции, а также решают вопросы производственной безопасности. Все представленные продукты входят в Единый реестр отечественного ПО Минцифры.

Кроме того, в течение двух дней работы конгресса представители ГК Айтеко провели ряд встреч и обсудили с коллегами из нефтегазовых компаний стратегии цифрового развития отрасли с фокусом на импортонезависимость, тренды на автоматизацию и цифровизацию процессов для повышения конкурентоспособности бизнеса, а также поделились кейсами внедрений ИТ-решений в нефтегазовом секторе. 

«Одним из лидеров цифровизации остается нефтегазовая отрасль, которая традиционно активно инвестирует в технологии и решения для повышения эффективности производственных и бизнес-процессов. ГК Айтеко успешно работает с крупнейшими компаниями нефтегазового сектора уже более двадцати лет. Это свидетельствует не только о глубоком понимании потребностей рынка, профессионализме команды, но также о высоком уровне доверия наших заказчиков», - отметил Владимир Везломцев, заместитель генерального директора по производственным системам Витте Про (входит в ГК Айтеко). 

Конгресс явился эффективной платформой для демонстрации инновационных разработок ИТ-компаний для нефтегазовой индустрии, способствовал установлению новых деловых контактов и развитию сотрудничества в рамках концепции Neft 4.0.