19.09.2017

Москва принимает Форум генеральных директоров почтовых служб стран мира

18 и 19 сентября в Москве проходит второй ежегодный международный Форум глав почтовых служб (CEO Forum), основной темой которого является «Опережающий всесторонний рост. Почтовая стратегия - как и почему?». В начале первого рабочего дня форума перед руководителями мировых почтовых служб выступили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, генеральный директор Всемирного почтового союза Бишар Хуссейн, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Рашид Исмаилов и генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

"Дамы и господа, я рад приветствовать Вас на форуме глав почтовых служб мира, который организован в этом году в Москве Всемирным Почтовым союзом и Почтой России. Это большая честь, что Почтовый союз выбрал Москву как место проведения второго по счету форума. Изменения, которые произошли в последние годы в мировой экономике означают, что почтовые службы вынуждены менять свои стратегии, становиться более гибкими, быстро внедрять новые технологии в методы работы.  Цифровая экономика характеризуется высокими темпами роста и внедрением инноваций во многие отрасли жизни и общества.  Для почтового бизнеса это означает необходимость быстрого развития информационной инфраструктуры, широкое применение роботизированных комплексов в логистических пунктах, постепенное увеличение роли беспилотного транспорта.  Задача государства – стимулировать внедрение новых технологий и обеспечить их безопасное использование. Это является частью нашей новой программы «цифровая экономика». Россия, являясь самой большой страной мира, уникальна с точки зрения необходимости обеспечения доступом современных услуг людей, живущих в самых удаленных уголках страны. Это определяет важную роль Почты России для нашей экономики" – рассказал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. 


«Для Почты России большая честь принимать в Москве руководителей ведущих почтовых администраций. Почта в любой стране - одна из важнейших отраслей экономики. Потому что почта объединяет и обеспечивает гражданам доступ к первоочередным услугам. Я надеюсь, что CEO Forum позволит объединить лучшие идеи для выработки совместной стратегии по развитию и совершенствованию почтовой отрасли», - отметил на открытии мероприятия генеральный директор Почты России Николай Подгузов.