21.09.2017

Что нового в программе юбилейного BIS Summit

До 10-летия крупнейшего российского саммита в области информационной безопасности BIS Summit осталась неделя. Программа мероприятия окончательно сформирована – самое время посмотреть, какими новыми спикерами и интересными темами она доукомплектована.

Итак, вторая пленарная часть мероприятия пополнилась двумя знаковыми для отрасли ИБ именами. Во-первых, это Алексей Широких - Global CTO в американской некоммерческой организации по борьбе с бедностью FINCA. Алексей отлично известен российскому ИБ-сообществу, поскольку в разные годы возглавлял ИТ-службы таких крупных компаний, как «ГазПром Банк», «Банк Уралсиб», Сколтех и др.


Второй именитый гость Гаральд Бандурин – персона не менее известная. В настоящее время Гаральд является ИТ директором OOO «СтройГазКонсалтинг» и председателем наблюдательного совета сообщества itSMF России. Ранее занимал пост директора ОАО «ГидроОГК», возглавлял ИТ-подразделения ПЭО «ТатЭнерго», «Интехбанка» в г. Казань. На юбилейном саммите Гаральд Бандурин расскажет о вызовах цифровой экономики, представит взгляд на информационную безопасность со стороны ИТ-инфраструктуры.


Среди новых тем программы - «Эволюция бизнес-аналитики: от объектов к процессам и пользователям», которую раскроет генеральный директор компании ВолгаБлоб Александр Скакунов. Из выступления Александра вы узнаете, как перейти от бессмысленного сбора логов к оценке состояния ИТ и ИБ, а от них к бизнес-анализу процессов и профилям корпоративных пользователей. И все это –  на реальном кейсе завершенного проекта.


Олег Бакшинский, ведущий советник по вопросам информационной безопасности, IBM в России и СНГ обозначил темой своей презентации аналитику и реагирование на инциденты: везде есть место для автоматизации. Олег озвучит свой взгляд на проблемы кооперации и конкуренции автоматизированных систем и экспертов, автоматизации реагирования на инциденты.