25.02.2019

В Москве пройдет IV Всероссийская конференция «Интернет вещей и цифровая трансформация Жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2019»

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, проводит IV Всероссийскую конференцию «Интернет вещей и цифровая трансформация Жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2019», которая состоится 11 апреля 2019г., в отеле «Holiday Inn Suschevsky», по адресу: г. Москва, ул. Сущёвский вал, д.74

Информационные технологии уже несколько последних лет оказывают влияние на качество услуг, предоставляемых жилищно-коммунальным хозяйством, непосредственно влияя на уровень жизни всего населения страны, становясь неотъемлемой частью жизни современного мегаполиса и интегрируются во все сферы его деятельности.

Применение в ЖКХ «Умных» решений на основе технологий Интернета Вещей позволит реализовать дистанционный съемом информации с индивидуальных приборов учета, электронные схемы обращения и контроля утилизации отходов, управление энергоресурсами, прозрачность общедомовых расходов, превентивный и капитальный ремонт, работы систем отопления и кондиционирования, систем интенсивности уличного и подъездного освещения в зависимости от времени суток, а также планирование всех технологических аспектов и многое другое. Безопасность и прозрачность данных процессов будет обеспечена при использовании отечественного ПО, аппаратуры и изделий микроэлектроники.

О тенденциях развитии IoT в ЖКХ можно будет услышать и обсудить на предстоящей конференции «Интернет вещей и цифровая трансформация Жилищно-коммунального хозяйства – IoT в ЖКХ 2019».