17.10.2019

«Рексофт» принял участие в форуме BIG DATA-2019 в Санкт-Петербурге

16 октября 2019 года. «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков ПО, принял участие в форуме BIG DATA-2019 в Санкт-Петербурге, организованном издательской группой «Открытые системы».

Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт», стал одним из экспертов ключевого мероприятия форума BIG DATA-2019 – круглого стола: «Цифровая трансформация: что стоит за «хайпом»».

Уже несколько лет мы слышим много разговоров о цифровой трансформации. Если отнестись к ним внимательно, то станет понятно, что у вовлеченных в трансформацию сторон разные представления как о самом термине, так и о тех изменениях в технологиях и бизнесе, которые за ним стоят. Анализ реальных кейсов еще раз это подтверждает.

Многие специалисты также высказывают мнение, что надежды на революционное повышение эффективности бизнеса в результате его цифровой трансформации не вполне оправдываются, во всяком случае оптимизм, высказываемый в прессе, существенно преувеличен.

««Рексофт» занимается проектами цифровой трансформации с 2010 года. Наш опыт включает как зарубежную практику, так и работу с российскими заказчиками: государственными структурами и коммерческими заказчиками, в интересах которых «Рексофт» в том числе разрабатывает стратегии, позволяющие объединить разнородные бизнес-цели в комплексный план цифровой трансформации. Бесспорно, каждая организация по-своему подходит к задачам трансформации, и часто наш опыт из других сфер существенно обогащает проекты наших заказчиков», - отметил Александр Егоров, генеральный директор компании «Рексофт».