17.09.2020

Вице-президент ЛАНИТ в рамках бизнес-миссии ВЭБ.РФ в Узбекистан расскажет о возможностях цифровизации республики

17 сентября 2020 года госкорпорация ВЭБ.РФ при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана организует бизнес-миссию в республику. Предприниматели и представители органов власти обсудят потенциальные экспортные проекты российско-узбекского сотрудничества. В делегацию входит директор по разработке программного обеспечения, исполнительный вице-президент ЛАНИТ Александр Морлок. Он участвует в двусторонних встречах с узбекскими партнёрами.

Помимо представителя ЛАНИТ столицу Узбекистана с деловым визитом посещают представители финансового, телекоммуникационного, машиностроительного, транспортного, энергетического, медицинского и других секторов российской экономики, в том числе «КАМАЗ», «ВымпелКом», «Трансмашхолдинг», Газпромбанк, «Хевел», «Эйдос-Медицина».

Группа компаний ЛАНИТ уже имеет опыт реализации проектов в республике. При разработке концепции проекта «Безопасный город», выполненной ведущей международной консалтинговой компанией, специалисты ЛАНИТ оказали консультационную поддержку в части определения будущей архитектуры программно-аппаратного комплекса. Он предусматривает интеграцию всех информационных систем органов внутренних дел, госорганов и иных организаций, систем видеонаблюдения, фиксации правонарушений, охраны объектов, раннего реагирования и оповещения о возможных угрозах, датчиков интеллектуальной аналитики, а также других информационных систем по профилактике правонарушений, дежурно-диспетчерских центров и центров обработки данных.

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) на территории Узбекистана осуществила ряд проектов по внедрению систем управления ресурсами предприятия (SAP ERP) и информационных систем управления розничными продажами (SAP for Retail) в ряде крупных коммерческих заказчиков, в том числе для AKFA GROUP, сети магазинов MediaPark, розничной сети Korzinka.