28.09.2020

Skolkovo Ventures провел третью питч-сессию для стартапов и инвесторов Pitch&Go

Skolkovo Ventures, платформа по управлению венчурными фондами и привлечению финансирования в технологические компании, провела третью питч-сессию для стартапов и инвесторов Pitch&Go. Мероприятие состоялось 24 сентября в формате онлайн. В финальный список участников, получивших возможность презентовать свои кейсы бизнес-ангелам, венчурным фондам и корпорациям, вошли 11 стартапов в области FinTech, MedTech, Cybersecurity, Foodtech и LegalTech. В ходе регистрации было получено рекордное количество заявок на участие: более 150 – от инвесторов и более 250 – от стартапов.

Лучшими проектами третьего Pitch&Go стали:

  1. Sales Chain – платформа для автоматизации агентской работы для финансовых организаций;
  2. Celly.ai – приложение, позволяющее использовать камеру смартфона для анализа крови;
  3. Phishman – автоматизированная система тестирования и обучения сотрудников информационной безопасности;
  4. Sweet Club – партнер entertainment-брендов (Disney, Marvel и т.д.), позволяющий кондитерским производить торты и десерты с изображением популярных героев;
  5. Pirogov.ai – система поддержки врачебных решений в сфере ото, рино и ларинго эндоскопии;
  6. ЮрРобот – платформа по автоматизации взыскания дебиторской задолженности;
  7. EveryTale – маркетплейс для проведения онлайн мероприятий;
  8. UCar – оператор автомоек без своих сотрудников;
  9. JetLend – платформа краудлендинга для малого и среднего бизнеса;
  10. Meleton – платформа для создания образовательных курсов;
  11. AgentApp – маркетплейс по продаже страховых продуктов внутри экосистемы банка.

Pitch&Go – крупнейшая питч-сессия, которую Skolkovo Ventures проводит с октября 2019 года для предпринимателей и инвесторов ранней стадии. Почти за год в двух мероприятиях приняли участие 33 стартапа и 150 инвесторов, 2 проекта уже привлекли инвестиции. Итоговая сумма, которую стартапы-участники привлекли или обсуждают с заинтересованными инвесторами по итогам Pitch&Go, составила более 200 млн рублей.

Skolkovo Ventures более двух лет занимается поиском достойных проектов. Всего через инвестиционный менторинг стартапов прошло более 500 резидентов и было привлечено более 3,5 млрд рублей. В рамках обучения фонд оценивает инвестиционную привлекательность идеи, помогает подготовить инвестиционный пакет документов (тизер, инвестиционная презентация, финансовая модель), а также прогнозирует пути дальнейшего развития. Skolkovo Ventures поддерживает стартапы в процессе привлечения финансирования: от разработки инвестиционной стратегии и подготовки материалов, до поиска инвестора, сопровождения переговоров и закрытия сделки.