11.12.2020

Datana участвует в конкурсе «Проект года» GlobalCIO

Datana участвует в конкурсе «Проект года» GlobalCIO
Компания Datana (входит в группу ЛАНИТ) участвует в ежегодном конкурсе «Проект Года» GlobalCIO | DigitalExperts в номинации «Управление производством». На конкурс заявлен проект по оптимизации расхода ферросплавов на участке внепечной обработки стали на Ашинском металлургическом заводе.

Интеллектуальное решение от Datana позволяет сталеварам проводить доводку стали в оптимальных технологических условиях и получать конечную продукцию с требуемыми физико-химическими свойствами. Решение компании производит автоматический расчет необходимых навесок ферросплавов в сталеплавильном цехе с соблюдением химического состава стали и исполнением технологии производства.

Ольга Костяная руководитель отдела маркетинга Datana: «Мы первый раз участвуем в подобном конкурсе. Это хорошая возможность рассказать рынку о реальных кейсах и собрать экспертизу по проектам. Заявок очень много, проекты интересные, сложные, и мы надеемся на победу в своей номинации».

Екатерина Ляско генеральный директор GlobalCIO | DigitalExperts: «Конкурс «Проект года» проходит уже в девятый раз. В 2020 году конкуренция будет, пожалуй, самой высокой – в нем участвуют около 300 претендентов. Ключевая особенность конкурса – отсутствие жюри: участники профессионального ИТ-сообщества самостоятельно выбирают лучшие проекты. Также мы предлагаем всем участникам не только голосовать, но и активно комментировать. Правильные профессиональные вопросы помогают раскрыть суть проектов».

«Проект года» – это консолидация знаний о лучших практиках в области информационных технологий и цифровой трансформации в России. Проектные достижения участников конкурса оцениваются онлайн-голосованием членов профессионального сообщества GlobalCIO | DigitalExperts.