15.02.2021

Эксперт РДТЕХ рассказал об автоматизации процессов ПОД/ФТ на IFIN-2021

9-10 февраля 2021 г. в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва) состоялся XXI Международный форум iFin-2021 «Электронные финансовые услуги и технологии», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков.

Форум, проходивший в традиционном офлайн-формате, собрал на своей площадке более четырехсот представителей ведущих финансовых организаций, электронных сервисов и IT-девелоперов. Компанию РДТЕХ на мероприятии представили директор центра финансовых решений Анна Дмитракова, менеджеры по работе с ключевыми заказчиками центра финансовых решений Даниил Соловьев и Вероника Дудник, а также руководитель отраслевого направления центра технического консалтинга Глеб Желтов.

В первый день мероприятия Даниил Соловьев выступил с докладом «Эффективное управление процедурами комплаенс» в секции «ИТ-инфраструктура, бизнес-процессы, цифровизация современной финансовой организации». Он рассказал участникам о решении РДТЕХ на базе ПО FICO, которое позволяет финансовым организациям повысить свою эффективность за счет автоматизации деятельности по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма, а также обеспечить соблюдение требований регулятора.