21.04.2021

Sitronics Group приняла участие в обсуждении подготовки кадров для управления умными городами

Компания, как активный участник рабочей группы «Кадры в городском хозяйстве», приняла участие в форуме по развитию и цифровой трансформации городов в Белгороде.

Во всероссийском форуме «Умный город. Инструкция к применению» приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Курской области Роман Старовойт, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, более 400 участников, включая представителей экспертного сообщества и ведущих цифровых корпораций страны.

В рамках форума состоялось заседание рабочей группы при Университете Иннополис «Кадры в городском хозяйстве», в котором приняла участие руководитель проектного офиса регионального развития Sitronics Group Олеся Сафонова. По итогам был утвержден перечень приоритетных направлений подготовки, в рамках которых в 2021 году будут разработаны образовательные программы для высшей школы в части цифровизации городского хозяйства.

«На заседании мы внесли свои предложения по формированию компетенций в сфере цифровых технологий у обучающихся, которые необходимо предусмотреть при актуализации профессиональных программ высшего образования по таким направлениям как «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление». Участники рабочей группы «Городское хозяйство», и в том числе наша компания, будут продолжать оказывать экспертную поддержку для формирования и внедрения актуальных образовательных программ в этой сфере», - прокомментировала Олеся Сафонова.

Sitronics Group специализируется на разработке комплексных цифровых платформ управления в сферах безопасности, транспорта, ЖКХ и их внедрении на любой стадии зрелости инфраструктуры. Экспертиза компании охватывает направления цифровизации муниципалитетов для решения городских задач, умных и безопасных систем управления городом и клиентским сервисом в сфере ЖКХ. Предприятие имеет успешный опыт внедрения одного из этапов интеллектуальной транспортной системы в Москве, которая работает с 2013 года. Собственная платформа АПК «Безопасный город» Sitronics Group обеспечивает эффективное предотвращение чрезвычайных ситуаций, прогнозирования оптимальных сценариев реагирования, включая систему видеонаблюдения, каналы экстренного обращения граждан и мониторинг параметров окружающей среды.