13.10.2021

Чат-бот профориентолог и представители крупнейших компаний страны помогли молодежи определиться с будущей профессией

7 октября 2021 года состоялся Всероссийский форум профессий #СделайШагвБудущее, на котором школьники и студенты смогли напрямую пообщаться с представителями крупнейших компаний страны, а также пройти бесплатные профориентационные тесты при помощи чат-бота. Форум организован порталом WOWPROFI.ru в стратегическом партнерстве с Центром занятости населения «Моя работа».

В мероприятии принимали участие школьники и студенты из 52 регионов России. Всего форум в онлайн формате посетило более 4500 уникальных слушателей.

На форуме участники смогли узнать об актуальных профессиях и карьерных направлениях от представителей Ростелекома, Магнита, Сбера, Перекрестка и Газпром Нефти.

“Подобные мероприятия помогают расширять знания и представления о профессиях и возможностях развития школьников и студентов. Онлайн-формат сделал доступны мероприятие для ребят из всех частей России. Ну а чат-бот с тестами на профориентацию был настолько популярен, что в один момент просто не выдержал количество обращений в единицу времени. Мы продолжим развитие форума профессий #СделайШагвБудущее и уже в феврале 2021 года сделаем его с участием учебных заведений” - прокомментировала Гоар Ананян, основатель и руководител проекта WOWPROFI.ru

На форуме выступили:

  • Антон Новиков, руководитель направления молодежных программ компании “Ростелеком”, тема выступления: «Выбрал, но не то: что делать, если хочешь работать не по профилю?»
  • Светлана Кузнецова, директор направления департамента HRM- технологий и аналитики компании “Ростелеком”, тема выступления: «Профессии будущего в ИТ и HR, и стоит ли поступать в театральный вуз?»
  • Роман Рабаев, директор департамента по управлению логистическими условиями и цепям снабжения Магнит, тема выступления: «Все о логистике, и почему она все больше становится tech-направлением?»
  • Кристина Юртаева, эксперт дирекции академических партнерств компании “Сбер”, тема выступления: «Компетенции будущего. К чему готовиться и с чего начать?»
  • Гоар Ананян, руководитель проекта WOW GROUP, тема выступления: «Профессии будущего. Как и что выбрать?»
  • Юрий Ситников, руководитель направления управления по работе с персоналом и организационному развитию Блока разведки и добычи компании “Газпром нефть”, тема выступления: “Осознанное управление карьерой”.
  • Ирина Арзуманян, эксперт Дирекции Академических партнерств компании “Сбер”, тема выступления: “Компетенции будущего. К чему готовиться и с чего начать?”
  • Карина Мигалова, эксперт по работе с молодёжью “Корпоративный университет Перекрёстка”, тема выступления: “Современный продуктовый ритейл. Кто такой директор магазина?”

Фотоматериалы мероприятия можно найти, перейдя по этой ссылке:https://disk.yandex.ru/d/UDpQuNpxb5QS4w

Справка об организаторе форума:

WOWGROUP – компания, которая специализируется на создании и дистрибуции образовательного контента.