07.04.2022

Открыта регистрация на IT-Форум в Ханты-Мансийске

С 1 апреля открыта регистрация на XIII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится в Ханты-Мансийске 7-9 июня 2022 года.

IT-Форум – это площадка для обмена идеями и решениями представителей органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса, федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций. В центре обсуждений – вопросы цифровой трансформации отраслей экономики и приоритетные направления развития и использования технологий искусственного интеллекта.

В этом году форум пройдёт в смешанном формате. Участие приглашенных экспертов и спикеров, представителей компаний-партнеров форума и СМИ предусмотрено в очном формате с соблюдением масочного режима. Остальные участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

Традиционно в рамках IT-Форума пройдут Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра» с участием стран БРИКС, ШОС и ОДКБ; Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО; цикл тематических круглых столов и панельных дискуссий, организованных совместно с федеральными министерствами и ведомствами: Минцифры России, Минобрнауки России, Минздравом России, ТПП России. Также в рамках мероприятий IT-Форума будет организовано выставочное пространство для ознакомления с готовыми решениями и прототипами.