29.04.2022

АИРР примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Форум пройдёт с 15 по 18 июня 2022 года на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

На площадке АИРР традиционно пройдет Общее собрание регионов-участников Ассоциации. АИРР представит корпоративный стенд, где будут представлены лучшие региональные практики.

В рамках работы форума Ассоциация также представит ряд аналитических продуктов: рейтинг регионов России (SMART), созданный с целью мониторинга и сравнительного анализа регионов по пяти параметрам: научное лидерство, медиаактивность, поддержка МСП, устойчивое развитие, инновационная политика; рейтинг регионов по доступности кадров для инновационной экономики (STEM), рассчитанный с точки зрения потенциала кадров для «новой экономики»; рейтинг регионов России по уровню медиаактивности, отражающий уровень поддержки инноваций и привлечения инвестиций в регионах. Кроме того, АИРР представит Национальный доклад о трендах развития МСП в регионах России в 2020–2021 гг. и другие аналитические продукты.

Кроме того, на Форуме состоится торжественное вступление в состав Ассоциации нового участника - Ханты-Мансийского автономного округа. ХМАО станет 18 регионом-участником АИРР.

Директор Ассоциации Иван Федотов в рамках работы Форума традиционно выступит модератором ряда дискуссий при участии губернаторов и представителей бизнес сообщества.

На стенде АИРР также состоится ряд важных подписаний в сфере экономики и развития территорий, кроме того Ассоциация проведет закрытые встречи с представителями профильных ведомств и глав министерств.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) – некоммерческая организация, призванная содействовать эффективному взаимодействию субъектов РФ в вопросах экономического развития. В настоящее в состав Ассоциации входят 17 наиболее сильных в инновационном отношении регионов. АИРР комплексно представляет экономические интересы субъектов на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.