15.06.2022

ПМЭФ 2022: T1 Cloud подписал меморандум о сотрудничестве с Platforma

Облачный провайдер T1 Cloud в ходе Петербургского международного экономического форума подписал меморандум о сотрудничестве с Platforma, разработчиком сервисов для бизнеса на основе больших данных.

В рамках партнерства Platforma будет использовать ресурсы T1 Cloud, в частности, услуги виртуального дата-центра, облачного хранилища S3, услуги резервного копирования, для пилотирования своих проектов. Platforma также планирует потреблять услугу GPUaaS (GPU as a Service) – сервис, предоставляющий виртуальные мощности на базе графических карт Nvidia A100 для запуска сценариев, которые требуют одновременной обработки огромных массивов параллельных задач.

«Наша миссия – быть проводником в мир больших данных для компаний вне зависимости от их масштаба. Мы особенно заинтересованы в развитии информационных систем Platforma, а взаимодействие с командой экспертов T1 Cloud позволит нам создавать еще более гибкие решения на рынке больших данных и делать новые инструменты, эффективно решающие задачи бизнеса, а также масштабировать бизнес и запускать новые продукты с использованием высоконагруженных систем, включая развитие нейросетей для дистанционной оценки имущества и платформы обмена данными и моделями», – рассказал генеральный директор Platforma Алексей Каштанов.

«Сотрудничество T1 Cloud с Platforma станет новым этапом развития компетенций компаний. Platforma получит пул виртуальных ресурсов, доступ к надежному хранению и оперативному восстановлению любых объектов и объемов данных по S3-технологии, разработанной для хранения интернет-контента. Это позволит Platforma масштабировать свои проекты на рынке Big Data и предвосхищать ожидания заказчиков», – комментирует Георгий Джабиев, коммерческий директор T1 Cloud.