01.11.2022

МТС стала победителем конкурса годовых отчетов Московской биржи в номинации «Прорыв года»

Компания «МТС» стала лауреатом XXV, юбилейного конкурса годовых отчетов, организатором которого выступает Московская биржа.

МТС стала победителем в номинации «Прорыв года». Компанию отметили за совершенствование отчёта из года в год и улучшение качества раскрытия информации в годовом отчёте. Награждение состоялось 27 октября в Москве. Оценка работ проводилась экспертной группой и жюри. В состав экспертной группы и жюри вошли руководители НАУФОР (Национальная ассоциация участников фондового рынка) и НФА (Национальная финансовая ассоциация), представители крупнейших консалтинговых компаний, информагентств, банков и инвестиционных компаний, рейтинговых агентств, ведущие финансовые аналитики, представители бизнес-ассоциаций и специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

Конкурс годовых отчетов Московской биржи проводится с 1997 года и является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов.

О Годовом отчете МТС

Годовой отчет МТС — это инструмент открытости и прозрачности, который позволяет информировать инвесторов и акционеров, а также клиентов о важных решениях и итогах работы Компании. В отчете представлена консолидированная информация об основных результатах деятельности Компании в соответствии с ее стратегическими целями и задачами на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.