29.11.2022

Платформа Т1 EasyTax — победитель премии «Приоритет-2022»

Платформа Т1 EasyTax — победитель премии «Приоритет-2022»
Программный продукт – разработка Группы Т1 – признан лучшим в номинации «Автоматизация бизнес-процессов»

Платформа T1 EasyTax признана ИТ-решением года для перехода организаций в режим налогового мониторинга и обладателем национальной премии «Приоритет-2022». Разработанный Группой Т1 программный продукт победил в номинации «Автоматизация бизнес-процессов». Об этом было объявлено на торжественной церемонии награждения 24 ноября в Москве.

Группа Т1 представляла на премии T1 EasyTax — комплексное решение для перехода на налоговый мониторинг, новую форму взаимодействия организаций с ФНС России. Как показывает опыт внедрений, оно позволяет сократить время налоговых проверок и расходы на них до 41% и 30% соответственно, до 48% снижается уровень неопределенности при налоговом планировании.

В 2022 году Т1 EasyTax вошло в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Победа в престижной премии подтверждает, с одной стороны, зрелость нашего продукта. С другой – востребованность решения со стороны российского бизнеса, готовящегося к переходу на налоговый мониторинг. В нашем портфолио есть масштабные кейсы, в частности, внедрение системы в компании Русгидро, сейчас мы начинаем большой проект с Почта Банком. С каждым клиентом мы развиваемся сами, а благодаря тому, что команда работает в партнерстве с АО «ГНИВЦ», мы в числе первых узнаем о последних изменениях в части автоматизации налогового администрирования и можем имплементировать это в платформу», – подчеркнул Раймонд Иссако, директор продукта Т1 EasyTax.

 

Национальная премия «Приоритет» присуждалась в этом году в 8 раз. Это площадка, на которой традиционно встречаются сильнейшие разработчики страны, создающие крайне востребованные продукты для промышленности и бизнеса. На суд жюри традиционно были представлены лучшие внедренческие кейсы и работы по продвижению цифровых решений отечественного производства.

Всего в 2022 году на премию поступило около 100 заявок, после трех этапов предварительного отбора в финал прошли 30 компаний из разных регионов страны. Победители в номинациях были объявлены 24 ноября. 

Т1 EasyTax становится победителем престижных технологических премий не первый раз. В 2021 году платформа была признана лучшим отечественным ИТ-решением года для перехода на налоговый мониторинг по версии TAdviser IT Prize.