09.12.2022

OCS поздравляет победителей рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний 2022»

Профильное ИТ-издание IT Channel News опубликовало итоги пятнадцатого рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний 2022». Одним из партнеров проекта, по сложившейся традиции, стала компания OCS Distribution.

 Тематика материалов каждого рейтинга перекликается с одним из праздников, которые приходятся на месяц поведения итогов. В 2022 году редакция остановилась на двух: ими стали «День переворачивания мира» и «День эволюции», которые отмечают 26 и 24 ноября соответственно.

«Они максимально полно отражают ситуацию, в которой оказался российский ИТ-рынок в этом году, — комментирует выбор Светлана Белова, заместитель главного редактора IT Channel News. — Есть ощущение, что последние дни, месяцы и годы (начиная с конца 2019) — это какое-то затянувшееся празднование первого из этих праздников. Как только мир ни переворачивался за это время! Причем здесь под «миром» можно понимать и глобальные системы в масштабах планеты, и конкретную отрасль (в том числе и ИТ), и бизнес одной, отдельно взятой ИТ-компании, и внутренний мир каждого человека. И даже просто выживать в таком быстро «переворачивающемся» мире, невозможно, если не начать эволюционировать».  

Лучшие региональные компании определили методом экспертных оценок по таким критериям, как «Масштаб бизнеса компании», «Динамика бизнеса компании», «Профессионализм команды», «Репутация на рынке» и «Устойчивость в кризис».

В предварительный список для голосования были включены 286 компании со всей России. Из них эксперты (в этой роли выступили руководители подразделений по работе с партнерами, департаментов продаж, маркетинга ведущих зарубежных и российских производителей, дистрибьюторских компаний, имеющих большие партнерские сети) выбрали 26 победителей. Как и в прошлом году, несколько кандидатов набрали одинаковое количество голосов, и было решено включить в итоговый рейтинг на одного победителя больше.

По результатам рейтинга, в число лучших вошли компании из 16 городов Российской Федерации. Один из финалистов, компания «Арсенал+», была признана победителем в пятнадцатый раз из пятнадцати возможных. Компании «АйТек» (Владимир) и «Техномакс» (Красноярск) вернули место в рейтинге спустя несколько лет после предыдущей победы, а «НАГ» (Екатеринбург), Optivera (Екатеринбург), «Первый интегратор» (Тюмень) впервые вошли в число победителей. Ознакомиться с полными итогами рейтинга вы можете на сайте IT Channel News.

OCS от души поздравляет всех победителей рейтинга, желает покорения новых вершин, развития и успеха в любом из начинаний.

 

Победители** рейтинга «25 лучших региональных компаний — 2022»

Компания

Город

AXUS GROUP

Самара

e2e4

Новосибирск

F5it

Новосибирск

Fort Dialog (группа компаний)

Уфа

Optivera

Екатеринбург

«Абак-2000» (группа компаний)

Волгоград

«АйТек»

Владимир

«Акцент» (группа компаний)

Владивосток

«АЛЬДО»

Красноярск

«Арсенал+» (группа IT-компаний)

Тюмень

«ВБК»

Владивосток

«Вебзавод»

Самара

«Галэкс»

Барнаул

«Компьютеры и Сети» (группа компаний)

Новосибирск

«Крона КС»

Екатеринбург

«МАЙ» (группы компаний)

Нижний Новгород

«НАГ»

Екатеринбург

«Офисный мир КМ»

Ростов-на-Дону

«Первый интегратор»

Тюмень

«Перемена» (группа компаний)

Воронеж

«Регард»

Липецк

«СИНТО»

Ярославль

«Снежный Барс»

Улан-Удэ

«СОНЕТ»

Нижний Новгород

«Техномакс»

Красноярск

«Южная Софтверная Компания»

Ростов-на-Дону

Компании перечислены в алфавитном порядке.