16.12.2022

Женщины в ИТ, Безопасность Linux и Омерзительная восьмерка: техники, тактики и процедуры (TTPs) группировок шифровальщиков – ключевые мероприятия ИТ с 19 по 23 декабря

ICT-Online.ru и ICT2GO.ru подготовили список самых актуальных мероприятий по ИТ и телекому на ближайшую неделю. В подборке из шести событий уходящего года - подведение итогов года Anti-Malaware, результаты Mobile Banking Rank 2022, МЭФ 2022 - Инновации. Инфраструктура. Безопасность, заседание Комитета по женскому лидерству на тему «Женщины в ИТ», безопасность Linux и «Омерзительная восьмерка»: техники, тактики и процедуры (TTPs) группировок шифровальщиков - ивенты, которые пройдут на неделе с 19 по 23 декабря.

Женщины в ИТ. Как построить карьеру в “неженской” профессии?

Дата:20.12.2022
Место: Москва, Новодмитровская, 2Б, пресс-центр ИД «Комсомольская правда»
Организатор: Ассоциация менеджеров

На заседании Комитета по женскому лидерству Ассоциации менеджеров участники обсудят тему «Женщины в ИТ. Как построить карьеру в “неженской” профессии?».

Обсудят стереотипы, с которыми женщины сталкиваются при построении карьеры в ИТ, необходимые скиллы, преимущества своего бизнеса и карьеры в крупной компании, а также выяснят, почему женщин в сфере информационных технологий гораздо меньше, чем мужчин.

Страница мероприятия Женщины в ИТ. Как построить карьеру в “неженской” профессии?

МЭФ 2022 - Инновации. Инфраструктура. Безопасность

Дата: 21.12.2022
Место: Москва, ГК «Президент- отель», ул. Большая Якиманка 24
Организатор: АНО Инициатива

Ключевая тема мероприятия – «Стратегии развития российской энергетики в условиях энергоперехода и глобальных вызовов». Форум – одна из самых авторитетных и востребованных дискуссионных площадок для обсуждения актуальных вопросов развития энергетики.

Страница мероприятия МЭФ 2022 - Инновации. Инфраструктура. Безопасность

Anti-Malware: итоги года 2022

Дата: 21.12.2022. Начало в 11:00
Место: онлайн
Организатор: Anti-Malware

Мероприятие пройдет в формате онлайн и начнется в 11:00 (мск). На конференции будут подведены итоги 2022 года для рынка информационной безопасности.

Руководители крупнейших российских производителей средств защиты расскажут, каким оказался для них 2022 год, а также поведают о главных достижениях и несбывшихся планах на фоне глобальных изменений в мире. И дадут прогнозы на предстоящий 2023 год. 

Страница мероприятия Anti-Malware: итоги года 2022

Безопасность Linux

Дата: 21.12.2022
Место: онлайн
Организатор: Инфосистемы Джет

Обучающий митап «Безопасность Linux» начнется в 11.00 (мск) в онлайн-формате.

В процессе будет разобрана тема безопасности Linux с практической стороны. Всем желающим проработать полученные знания, тренеры CyberCamp дадут «задания на дом» для индивидуального выполнения. Для участников, которые лучше всего выполнят задания киберучений, заготовлены призы.

Linux пользуется любовью компаний за свой открытый код, надежность, быстродействие и повышенный уровень защищенности от киберугроз. Но среди этих качеств нет неуязвимости, поэтому на митапе обсудят, какие угрозы актуальны для Linux и как от них защититься.

Страница мероприятия Безопасность Linux

Результаты Mobile Banking Rank 2022

Дата: 22.12.2022
Место: онлайн
Организатор: Markswebb

Mobile Banking Rank — ежегодное исследование цифрового клиентского опыта в мобильных банках России для частных лиц, пройдет в онлайн-формате.

Дает возможность оценить свое положение на рынке, получить полноценный контекст для стратегии развития сервиса, увидеть лучшие практики для улучшения UX и достижения бизнес-целей.

Результаты новой волны в дополнение ко всему помогут быстрее адаптировать сервис к новым реалиям, опираясь на экспертный взгляд Markswebb и мнение реальных пользователей.

Страница мероприятия Результаты Mobile Banking Rank 2022

Омерзительная восьмерка: техники, тактики и процедуры (TTPs) группировок шифровальщиков

Дата: 22.12.2022
Место: онлайн
Организатор: Лаборатория Касперского (Kaspersky Lab)

На вебинаре расскажут про восемь наиболее известных группировок вымогателей, стадии атак и их инструменты. Каждому участнику вебинара будет направлен подробный аналитический отчет, содержащий практическое руководство, как защититься от целенаправленных атак шифровальщиков.

Разговор пойдет о тактиках, техниках и процедурах (ТТРs), которыми владеют крупные банды вымогателей, а также в программе обзор современного ландшафта программ-вымогателей и  сравнительный анализ групп программ-вымогателей. Помимо этого будет представлен Сyber Kill Chain и ответы на вопросы слушателей

Страница мероприятия Омерзительная восьмерка: техники, тактики и процедуры (TTPs) группировок шифровальщиков