09.01.2023

Квант 2023, Свободное программное обеспечение в высшей школе, Продукты vs Услуги: что нужно бизнесу от ИТ – ключевые мероприятия ИТ с 9 по 31 января

ICT-Online.ru и ICT2GO.ru подготовили список самых актуальных мероприятий по ИТ и телекому на январь. В подборке из десяти первых событий нового года - Квант 2023, ИБ для госслужащих, Шорт-лист RB Digital Awards 2023, Свободное программное обеспечение в высшей школе, Продукты vs Услуги: что нужно бизнесу от ИТ, Актуальные вопросы налогообложения IT-отрасли и другие ивенты, которые пройдут с 9 по 31 января.

 

RB Digital Awards 2023. Публикация шорт-листа

Дата: 10.01.2023
Место: Онлайн
Организатор: Rusbase

10 января будет опубликован шорт-лист премии RB Digital Awards 2023 за кейсы в областицифровой трансформации и импортозамещения. Финал и сама церемония награждения пройдут очно в феврале, на одной из площадок Москвы.

Страница мероприятия RB Digital Awards 2023. Публикация шорт-листа

ИБ для госслужащих: безопасное поведение на рабочем месте, обеспечение личной безопасности

Дата: 17.01.2023 - 20.01.2023
Место: Онлайн
Организатор: СёрчИнформ (Searchinform)Академия АйТи

В рамках совместного курса «СёрчИнформ» и Академии АйТи слушатели получат практические навыки в области информационной безопасности и защиты данных. При разработке плана обучения эксперты отталкивались от реальных проблем и задач, с которыми сталкиваются специалисты в условиях беспрецедентного роста внутренних и внешних киберугроз. За время обучения слушатели познакомятся с основными правилами безопасного поведения в цифровом пространстве, выполнят несколько практических заданий и пройдут финальное тестирование, а в конце обучения получат удостоверение о повышении квалификации.

Страница мероприятия ИБ для госслужащих: безопасное поведение на рабочем месте, обеспечение личной безопасности

Актуальные вопросы налогообложения IT-отрасли

Дата: 24.01.2023
Место: Онлайн
Организатор: Такском (Taxcom)

Бесплатный вебинар начнется в 10 утра. В программе освещение таких тем, как налоговые льготы для субъектов IT-отрасли, роль налоговых органов в аккредитации IT-компаний, обзор разъясняющих писем Минфина и Минцифры 2022 г. и ответы на вопросы слушателей.

Вопросы принимаются по электронной почте study@taxcom.ru до 23 января 2023 года включительно.

Страница мероприятия Актуальные вопросы налогообложения IT-отрасли

Квант 2023. Доверенные квантовые технологии и коммуникации

Дата: 24.01.2023
Место: Москва
Организатор: Академия Информационных Систем (АИС)

Основными темами форума станут вопросы мер поддержки и финансирования разработок, безопасность передачи данных, приоритетные направления работы, а также масштабирование лучших практик в развитии квантовых технологий.

Страница мероприятия Квант 2023. Доверенные квантовые технологии и коммуникации

Электронный документооборот: что нас ждет в 2023?

Дата: 24.01.2023
Место: Онлайн
Организатор: ELMA (ЭЛМА)

На бесплатном вебинаре, который начнется в 11 часов, обсудят новые форматы электронных документов, внедрение МЧД, новые требование к операторам ЭДО, трансграничный ЭДО, хранение электронных документов и электронные архивы, получение ЭП, а также защиту информации и стандарт ПНСТ 799-2022

Страница мероприятия Электронный документооборот: что нас ждет в 2023?

Проект года GlobalCIO. Финал

Дата: 26.01.2023
Место: Москва
Организатор: Global CIO

26 января 2023 года состоится подведение итогов конкурса и поздравление победителей конкурса «Проект Года 2022» Global CIO.

Страница мероприятия Проект года GlobalCIO. Финал

Свободное программное обеспечение в высшей школе

Дата: 27.01.2023 - 29.01.2023
Место: Переславль-Залесский
Организатор: Базальт СПО

На ежегодной конференции ведущие педагоги вузов и школ расскажут об опыте разработки и внедрения свободного программного обеспечения (СПО) в образовательный процесс, а также о создании  благоприятных условий для вовлечения студентов в реальные проекты разработки программных продуктов.

Страница мероприятия Свободное программное обеспечение в высшей школе

Продукты vs Услуги: что нужно бизнесу от ИТ

Дата: 27.01.2023
Место: Москва, ул. Восточная, д. 4, кор. 1, стр. 10, «Короли и Капуста» неКулинарный клуб
Организатор: itSMF

В  неКулинарном клубе «Короли и Капуста» пройдет ITSM дебаттл. Участники поделятся на команды и под руководством Романа Лернера, человека уникальных кулинарных и ИТ-талантов, играючи приготовят вкуснейший ужин, под который и пройдет сам дебаттл. Для членов itSMF России участие бесплатное!

Страница мероприятия Продукты vs Услуги: что нужно бизнесу от ИТ

Российский финансовый рынок перед лицом глобальных вызовов. Итоги и прогнозы

Дата: 31.01.2023
Место: Москва,
Организатор: Коммерсант

На конференции будет собран максимально широкий спектр мнений о текущем состоянии рынка и векторах его развития. В ходе дискуссии прозвучат как позиции регуляторов, так и участников рынка по наиболее актуальным вопросам.

Страница мероприятия Российский финансовый рынок перед лицом глобальных вызовов. Итоги и прогнозы

Трудовое право - 2023. Новые тренды судебной практики

Дата: 25.01.2023
Место: Онлайн
Организатор: Коммерсант

Как грамотно организовать рабочие процессы, нанимая в 2022 году на освободившееся рабочее место нового сотрудника? Каким образом реорганизовать охрану труда по новым нормам?  Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить в ходе конференции издательского дома «Коммерсантъ» «Трудовое право — 2023. Новые тренды судебной практики».

Страница мероприятия Трудовое право - 2023. Новые тренды судебной практики