10.02.2023

Компания ЭОС приняла участие в «Инфофоруме-2023»

С 7 по 8 февраля в здании Правительства Москвы состоялся 25-й Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2023» – одно из ведущих отраслевых мероприятий страны. На выставке «Кибер-ЭКСПО» в рамках форума компания ЭОС представила два своих флагманских продукта, готовых к работе в импортонезависимой среде: СЭД «ДЕЛО» и систему автоматизации учета документов архивного фонда «Архивное дело» новой версии 6.2.

«Инфофорум» – важное событие для российской отрасли ИБ. Мероприятие проводится ежегодно с 2001 года и позиционирует себя как площадка для конструктивного диалога всех участников экспертного сообщества: представителей органов власти и государственных регуляторов, ИТ-вендоров и их крупнейших заказчиков, системных интеграторов и экспертов. Насыщенная официальная часть мероприятия в 2023 году включала в себя пленарное заседание, круглый стол на тему цифровой трансформации и технологической независимости, несколько тематических сессий. Основными темами для обсуждения стали защита КИИ, обеспечение кадрового потенциала в области ИБ, достижение цифрового суверенитета страны, облачная безопасность, защита персональных данных, укрепление международного сотрудничества в сфере ИБ. 

 

На выставке технологических решений, проходившей в течение обоих дней форума, ЭОС на собственном стенде представила два своих импортозамещенных решения: СЭД «ДЕЛО» и «Архивное ДЕЛО» версии 6.2. Оба этих продукта включены в реестр отечественного ПО Минцифры, поддерживают работу с российскими операционными системами AltLinux и Astra Linux, с офисным пакетом «МойОфис» и с СУБД PostgresPro. Сегодня СЭД «ДЕЛО» и система «Архивное дело» развиваются на технологической платформе «ЭОС Платформа», использующей передовые технологии на базе открытого исходного кода и не имеющей санкционных рисков. Отдельные модули платформы разрабатываются непосредственно специалистами ЭОС. На эту платформу компания ЭОС планирует в дальнейшем перевести все свои продукты. 

 

«Компания ЭОС долгое время разрабатывает свои продукты и решения в контексте трендов на технологическую независимость и цифровую трансформацию экономики. Сегодня нам важно было показать, что на российском рынке систем автоматизации делопроизводства существуют разработки, полностью соответствующие всем требованиям заказчиков и регуляторов к безопасности, готовые интегрироваться в отечественный ИТ-ландшафт. Наши продукты не только широко востребованы сегодня, но и уже проверены на практике многочисленными заказчиками из госсектора и бизнеса», – прокомментировала руководитель управления маркетинга компании ЭОС Надежда Шалимова