29.03.2023

Эксперты группы ЛАНИТ стали сопредседателями Комитетов Ассоциации менеджеров

Ассоциация менеджеров завершила онлайн-голосование за новых кандидатов на пост председателей комитетов и отраслевых комиссий делового объединения. Вместе со своими коллегами заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп» Владимир Егоров будет возглавлять работу Комитета по информационным технологиям, а вице-президент по персоналу Inventive Retail Group Ксения Васильева – Комитет по человеческим ресурсам Ассоциации.

В числе основных критериев отбора кандидатов в этом году были профессиональный опыт на позиции руководителя по направлению деятельности комитета или отраслевой комиссии, безупречная деловая репутация, публикации в качестве эксперта в СМИ и опыт публичных выступлений.

Владимир Егоров работает в сфере информационных технологий с 1993 года. В течение 15 лет руководил разработкой и продвижением российских версий ERP-систем Microsoft. С 2017 года по настоящее время работает в «Консист Бизнес Групп» и отвечает за развитие линейки отечественных бизнес-систем ТУРБО. Представляет деятельность компании в ассоциации РУССОФТ и в Центре компетенции по развитию ERP/CRM.  

Ксения Васильева работала в компаниях «Автомир», «Цифроград». В 2009 году возглавила Центр компетенций розницы Adidas Group СНГ, где проработала почти 6 лет. В 2014 году стала директором по персоналу и организационному развитию L’Occitane en Provence Россия. В 2017 году пришла на должность директора по персоналу Inventive Retail Group, в 2021 году назначена вице-президентом по персоналу группы.