27.06.2023

Цифровизация страховых процессов по ДМС: кейс платформы О2 для InnoIns-2023

27 июня в Москве пройдет традиционный Форум страховых инноваций InnoIns-2023, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

«Инносети» в лице генерального директора Артема Ефимова представит возможности и преимущества платформы О2 по работе страховых компаний с клиниками в рамках обслуживания ДМС. Решение позволяет управлять записями по ДМС в реальном времени. Это разгружает колл-центр и помогает страховщику эффективно распределять клиентов по клиникам. Также О2 сокращает операционные расходы до 50% и на 20% способна снизить убыточность страховых расходов по ДМС.

Цифровизация делает работу с пациентами проще и для клиник. Они автоматически получают от страховой компании заявку пациента на прием, могут управлять временем слотов по записям и экономить на трудозатратах сотрудников колл-центра. Об этом и ближайших планах на развитие платформы – на форуме.  

К участию в InnoIns-2023 приглашены руководители Банка России, Министерства финансов РФ, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, депутаты Государственной Думы, Ассоциации развития финансовых технологий (ФинТех), руководители страховых организаций и объединений, специалисты консалтинговых и хай-тек компаний, журналисты профильных СМИ.