10.11.2023

FINOPOLIS 2023: Холдинг Т1 и Банк России заключили соглашение о развитии образовательных программ Финтех Хаба

Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и Банк России заключили 10 ноября 2023 года на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS соглашение о сотрудничестве по развитию совместных образовательных программ на базе Финтех Хаба Банка России.

Т1 окажет всестороннюю поддержку Банку России в организации просветительских и обучающих мероприятий и практик по направлениям финансовых технологий, инноваций в платежах и кибербезопасности. Также сотрудничество сторон направлено на обмен опытом в вопросах повышения квалификации кадров по темам, связанным с цифровизацией и передовыми технологиями.

«Совместная работа Холдинга Т1 и Банка России над внедрением современных образовательных программ направлена на привлечение в сферу финтеха наиболее талантливых и активных студентов и практикующих специалистов. Мы готовы поделиться с участниками образовательных программ глобальной экспертизой в части инновационных технологий финансовой сферы и опытом реализации масштабных проектов, а по итогам образовательной инициативы будем рады пригласить в свою команду тех, кто успешно пройдет все этапы», ─ отметил Алексей Фетисов, генеральный директор Холдинга Т1.