17.01.2024

Холдинг Т1 представил стенд с игровыми активностями на «Дне Финансов» в рамках выставки-форума «Россия»

16 января стенд Холдинга Т1 в павильоне «Умные финансы» посетили Антон Силуанов, Министр финансов РФ, и Ольга Скоробогатова, первый заместитель председателя Центрального банка России, в рамках «Дня Финансов» на международной выставке-форуме «Россия».

Представителям делегации продемонстрировали игровые активности стенда Т1, которые направлены на привлечение внимания детей и подростков к ИТ-профессиям. Игры погружают в механику цифрового банка изнутри, демонстрируют процесс разработки банковских приложений, учат распознавать мошеннические схемы и дают базовые знания об информационной безопасности в цифровом мире. За время работы выставки более 7000 посетителей взаимодействовали с игровыми активациями Холдинга.

 

 

«Наши главные задачи на выставке-форуме «Россия» — популяризировать ИТ среди молодежи, показать инновационные отечественные технологии и рассказать, какие ИТ-вопросы сейчас актуальны для нашей страны, вовлечь молодое поколение в развитие отечественных технологий. Игровой формат представленных активностей позволяет как можно большему числу посетителей познакомиться с нашей индустрией. Мы рады внести свой вклад в технологическое будущее страны, которое зависит от талантливых специалистов, способных задавать новые тренды в отрасли», – отметил Алексей Фетисов, генеральный директор Холдинга Т1.

Холдинг Т1 является партнером павильона «Умные финансы» (Павильон № 71), организованного Банком России. На стенде Т1 в течение всего периода выставки школьники имеют возможность попробовать себя в роли ИТ-разработчиков и специалистов в области кибербезопасности. Вход в павильон бесплатный, активации доступны для посещения всем участникам выставки.