12.02.2024

«Флант» признан финалистом Рейтинга работодателей 2023 года

«Флант» признан финалистом Рейтинга работодателей 2023 года по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. По итогам исследования eNPS и результатам опроса соискателей НН лояльность к бренду повысилась до 77%. Компания получила статус «Привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании».

Место разработчика ПО в рейтинге определялось по итоговому баллу, который складывался из трех независимых показателей с разными процентами значимости: HR-анкетирование (20%), внутренний опрос eNPS (индекс лояльности) сотрудников (40%) и внешняя оценка соискателей работы на hh.ru (40%). Такой комплексный подход позволил оценить эффективность инструментов работы с персоналом, лояльность сотрудников и популярность у внешних респондентов.

В 2023 году «Флант» впервые принял участие в рейтинге лучших работодателей России и вошел в число финалистов. Это результат комплексной работы с HR-брендом и развития программ лояльности, вовлеченности и удержания сотрудников. Сегодня в компании работает около 250 человек, большая часть из которых высокопрофессиональные специалисты по DevOps, разработчики ПО уровня Senior и Middle. 

 

 

В рамках системной работы над HR-брендом «Флант» формирует понятные карьерные траектории, развивает корпоративную культуру, расширяет образовательные программы и инициирует другие полезные проекты, которые позволяют сотрудникам максимально реализовать свой потенциал.

В компании создана экосистема программ для заботы о физическом, ментальном, социальном, финансовом и профессиональном благополучии сотрудников. В результате прирост по численности сотрудников только за 2023 год составил порядка 40%. Индекс лояльности к бренду «Флант» повысился до 77 %, тогда как в прошлом году по данным исследования Happy job eNPS находился на отметке 68,4 %.