26.09.2017

Разработчики из Петербурга представили высокотехнологичные проекты для трека TechNet GenerationS

21 сентября на Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ-2017) десять команд-финалистов акселератора Future Technologies Университета ИТМО презентовали свои технологические проекты. Их оценивали эксперты, в том числе представитель индустриального партнера трека TechNet GenerationS двигателестроительной компании ПАО «ОДК-Сатурн», рабочей группы Технет Национальной технологической инициативы (НТИ), а также руководители инвестиционных компаний.

Demo Day акселератора Future Technologies посетили более 80 участников форума. Эксперты отметили несколько разработок в сфере защиты информации, бесперебойной 3D-печати, автоматизации и визуализации данных.
 
Платформа анализа и визуализации данных Statanly Technologies предлагает внедрять методы машинного обучения и автоматически выявлять скрытые закономерности в сложных и запутанных данных, представляя их в виде простых и понятных визуальных моделей.
 
«Акселератор нужен для того, чтобы не совершать ошибок на старте, когда не хватает опыта в юридических вопросах, поиске своей ниши на рынке, экспертизы в эффективном управлении бизнесом, – отмечает автор разработки Татьяна Бадина. – Самое главное, участие в акселераторе даст возможность заручиться доверием заинтересованных компаний, готовых использовать наши решения».
 
Команда проекта Revolver придумала, как автоматизировать 3D-принтер, чтобы процесс печати можно было запускать без участия человека в режиме 24/7.
 
«Фабрики Будущего нацелены на серьезные технологии, но я считаю, что наша система хорошо подойдет для создания прототипов на предприятиях Технета. При помощи Revolver можно на практике смоделировать концепцию Фабрики Будущего и попытаться внедрить на производство нашу технологию. Нам интересно и дальше развиваться в сфере автоматизации и 3D-моделирования», – рассказал основатель Revolver Максим Лерман.
 
Система КОДА предназначена для обнаружения и подавления работы вредоносных программ, которая позволяет эффективно бороться как со старыми, так и с новейшими видами угроз.