26.09.2017

Резиденты Фонда «Сколково» покажут российский PLM-комплекс на Форуме «РазвИТие»

27 сентября в Москве состоится третий форум «РазвИТие. Российские технологии для инженеров», посвященный новейшим российским решениям в области цифрового проектирования и производства.

Форум организован независимым консорциумом отечественных 
ИТ-разработчиков инженерного программного обеспечения, в числе которых – три компании-резидента Фонда «Сколково». Участниками форума станут технические и ИТ-директора, руководители инженерных подразделений, а также ведущие специалисты предприятий и сотрудники технических ВУЗов.

Цель организаторов форума – познакомить посетителей со стратегией работы, направленной на развитие российской PLM-платформы, а также показать, как перспективный отечественный PLM-комплекс сопровождает изделие на всех этапах его жизненного цикла. Кроме того, уникальность форума «РазвИТие» состоит в том, что он нацелен на коммерческий результат, так как представленные на форуме разработки основаны на реальных потребностях заказчиков и потребителей.

Выступления и дискуссии пройдут по трем основным секциям, предусмотренным  программой мероприятия:

1.        «Конструкторская служба»,

2.         «Технологическая служба»,

3.         «Служба производства и сервиса».

 

В рамках пленарной дискуссии руководители компаний-резидентов ИТ-кластера Фонда «Сколково» ТЕСИС, ЭРЕМЕКС и НТЦ «АПМ», совместно с представителями компаний АСКОН и ADEM расскажут о реализованных с момента создания консорциума проектах.

Также компания ЭРЕМЕКС представит на форуме свою новую версию САПР электроники Delta Design с возможностью просмотра 3D-моделей компонентов и печатной платы, реализованной на геометрическом ядре C3D. Кроме того, представители компании расскажут о такой разработке, как модуль подготовки платы к производству. Развитие этого модуля предполагает возможность проверки файла производства по заданным технологическим правилам, а также функции для редактирования топологии.

Поставщик инженерных решений для промышленности и науки ТЕСИС расскажет об интеграции возможности своего пакета по вычислительной аэро-и гидродинамике FlowVision с CAD/EDA/CAE-системами, входящими в PLM-комплекс консорциума.  Модуль экспресс-анализа KompasFlow встроен в систему проектирования КОМПАС-3D v17. Совместное применение FlowVision c системой прочностного анализа APM WinMachine позволяет моделировать сложные задачи аэро-и гидроупругости. А связь FlowVision с Delta Design реализует моделирование тепловых режимов работы блоков радиоэлектронной аппаратуры и их охлаждения.
Представители компании НТЦ «АПМ» совместно с АСКОН расскажут о развитии решения для топологической оптимизации конструкций и создания функциональных копий объектов.