14.10.2019

«DOT-журналистика 2019»: продление срока приёма работ, новые номинации и спецприз REG.RU

Крупнейший российский хостинг-провайдер и регистратор доменов REG.RU — официальный регистратор седьмого ежегодного конкурса «DOT-журналистика 2019», сообщает о продлении срока приёма конкурсных работ до 1 ноября 2019 года. REG.RU также выберет победителя в своей спецноминации.

Седьмой ежегодный конкурс «DOT-журналистика» для профессиональных журналистов, пишущих о доменной индустрии, продлевает приём работ до 1 ноября 2019 года. К рассмотрению жюри принимаются журналистские материалы, посвящённые событиям доменной отрасли. Работы должны быть опубликованы в период c 1 октября 2018 года по 1 ноября 2019.

Принять участие в конкурсе можно в рамках следующих номинаций:

  • «О доменах лучше всех» (цикл публикаций одного автора)
  • «Доменная аналитика» (лучший аналитический материал)
  • «Чем живёт отрасль» (репортажи о мероприятиях и других событиях отрасли)
  • «О доменах на ТВ и радио» (лучший теле-, радиорепортаж)
  • «Регионы наше всё» (лучший журналистский материал региональной прессы)
  • «Есть ли жизнь за пределами Рунета» (лучший журналистский материал на русском языке, вышедший в СМИ за пределами России)
  • «Юнкоры» (номинация для начинающих интернет-журналистов до 18 лет).
  • «Спецприз за REG.RU» (лучший материал о национальных или новых доменах верхнего уровня по выбору компании).

К списку основных номинаций добавилась ещё одна — отдельный приз для автора лучшего материала по теме управления интернетом. А также Координационный центр отметит автора самого интересного материала о домене .RU и истории Рунета, в связи с празднованием 25-летия .RU.

С требованиями к участникам основных номинаций можно ознакомиться на сайте конкурса. Чтобы подать работу, необходимо до 1 ноября 2019 года заполнить анкету на главной странице дот-журналистика.рф.

Подведение итогов конкурса пройдёт в декабре 2019 года в рамках Russian Internet Week 2019 (RIW 2019). Лауреаты получат дипломы, ценные гаджеты, настольные игры, сертификаты на услуги хостинга и регистрации доменов от REG.RU, набор сувениров «25 лет домену .RU».

Организаторы: Координационный центр доменов .RU/.РФ и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Фонда «Разумный интернет». Официальный регистратор: компания REG.RU.

Все вопросы, связанные с конкурсом, можно направить организаторам на адрес dotjourn@cctld.ru.

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и .РФ). Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает регистрацию в 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, SSL, почты, VPS, аренды физических серверов и облачных вычислений на GPU. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU в 30 городах России и СНГ.

Конкурс “DOT-журналистика” проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Российской Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке .ДЕТИ. REG.RU — официальный регистратор. Цель конкурса — поощрение журналистов, освещающих в своих статьях, аналитических материалах, видео- и радиорепортажах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации интернета.