16.12.2020

B2B PR 2020: в Москве прошла пятая кейс-конференция агентства Fresh Russian Communications для B2B-коммуникаторов

9 декабря в онлайн-формате на платформе Zoom прошла пятая ежегодная кейс-конференция «PR в секторе B2B», посвященная практическим PR-кейсам B2B-компаний и B2B-брендов. На конференции были представлены успешные кейсы компаний LafargeHolcim, Xylem, Schneider Electric, ABBYY, Netwrix, Fanuc, Hilti, ROCKWOOL, SEMrush, а также прошла презентация исследования влияния пандемии на работу PR-специалистов в B2B, проведенного коммуникационным агентством Fresh Russian Communications.

Декабрь – месяц подведения итогов, в том числе в сфере B2B-коммуникаций. На пятой кейс-конференции «PR в секторе B2B», организованной коммуникационным агентством Fresh Russian Communications и интернет-изданием B2B Journal, PR-специалисты и маркетологи поделились проектами и стратегиями в области B2B PR, реализованными на российском рынке за последние годы.

Ксения Алексеева, управляющий партнер коммуникационного агентства Fresh Russian Communications, представила результаты исследования влияния пандемии на работу в области маркетинговых коммуникаций и PR в B2B.

Юлия Михайлова, директор по стратегическому развитию, руководитель отдела медиа-анализа Интерфакс, рассказала об изменениях, произошедших в работе СМИ в 2020 году, а также о новых тенденциях в медиапотреблении.

Кристина Быковская, пресс-секретарь LafargeHolcim, рассказала о проектах в области устойчивого развития и их важности для репутации компании.

Марина Николаева, Head of PR компании SEMrush, рассказала об эффективных репутационных проектах в B2B и важности online visibility в PR-деятельности.

Антон Глущенко, специалист по маркетингу и коммуникациям Xylem, рассказал об опыте создания социальных ценностей на примере корпоративной программы Xylem Watermark.

Екатерина Егорова, руководитель направления внешних коммуникаций Schneider Electric, рассказала о «человеческой» коммуникации – human touch в B2B-сегменте.

Дарья Керценбаум, вице-президент по корпоративным коммуникациям группы компаний ABBYY, рассказала об опыте проведения пресс-мероприятий в онлайн-формате и поделилась рекомендациями эффективных онлайн-мероприятий.

Юлия Жидкова, старший специалист по PR компании Netwrix, рассказала о создании репутации эксперта как средства продвижения сложных технологических продуктов в Европе.

Александра Кочеткова, директор по маркетингу Fanuc, поделилась опытом проведения успешных вебинаров для клиентов и партнеров в технологическом секторе.

Олеся Сидоркина, руководитель группы по реализации цифровых маркетинговых проектов компании Hilti, поделилась рекомендациями, как выдерживать коммуникацию в соответствии с политикой бренда, но идя в ногу со временем.

Евгения Дудырева, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ROCKWOOL Russia, рассказала о специфике B2B-коммуникаций в условиях пандемии.

Участниками конференции стали 180 специалистов, занимающихся B2B-коммуникациями.

Конференция прошла при информационной поддержке: Print Flow Management, ExLibris, Медиалогии, PR News, МАИ СМИ, Интерфакс, СКАН, PREX, Федерал Пресс, «Строительной газеты», ИД «Строительная Орбита», журналов «Точка продаж», «АГРО-Бизнес», Business Excellence, Национального банковского журнала, Национальной гильдии профессиональных консультантов, Национальной ассоциации организаторов мероприятий, Ассоциации консультантов по подбору персонала, торговой площадки «Supl.biz», интернет-изданий PR Today, Event Life, ICT-Online.ru, ICT2GO.ru, «Сырье&Упаковка», It-Weekly, Big-book-edu.ru, Expoclub, KV.by, General Expo, Milnews, Agronews, Город работ, Клиники доброго маркетолога.