02.12.2021

Росатом поделится опытом цифровой трансформации на Digital Innopolis Days 2021

Росатом поделится опытом цифровой трансформации на Digital Innopolis Days 2021
АО «Русатом Инфраструктурные решения (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») примет участие в одном из крупнейших мероприятий в сфере цифровых технологий - Digital Innopolis Days 2021. DID - форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и государственном управлении. На мероприятии, которое пройдет 2 - 4 декабря в Иннополисе, среди российских и международных экспертов цифровизации выступят спикеры из РИР. Они поделятся опытом внедрения технологий «Умного города», расскажут, какие направления будут развиваться, и как это в конечном итоге повлияет на жителей городов.

«Digital Innopolis Days объединяет главных драйверов цифровой трансформации страны. В ходе форума мы планируем обменяться опытом, обсудить лучшие технологии, кейсы, методики, которые появились за последнее время. За этот год мы реализовали много крупных проектов в сфере технологий «Умного города», цифровизации муниципального и регионального управления. Рассчитываю, что наша практика и опыт также будут полезны коллегам», - отметила генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.

В ходе форума его участники познакомятся с новыми образовательными форматами и продуктами инновационного мышления. В программе - пленарные заседания, практикум по цифровой трансформации, визионерские лекции, симулятор кибератак, официальная церемония награждения лучших образовательных организаций и преподавателей, культурные мероприятия.

Подключиться к мероприятиям форума можно в режиме онлайн по ссылке после регистрации на сайте www.digitalinnopolisdays.ru

Выступления спикеров РИР:

  • Голубев Алексей Викторович, генеральный директор АО «Цифровые платформы и решения Умного Города» (входит в контур РИР) 3 декабря на экспертной сессии «Городское хозяйство и строительство. Успешный опыт цифровой трансформации отрасли в регионах-лидерах» (13:20 – 14:40) выступит с презентацией «Городское хозяйство: Инфраструктура города, цифровые экосистемы».
  • Дмитрий Гришин, директор проектного офиса РИР представит тему «CityUp: технология создания цифровых сервиса и работа с сообществами в малых и средних городах» 3 декабря на экспертной сессии «Цифровые технологии для цифровой траснсформации городского хозяйства и строительства» (15:10- 16:30).
  • Александр Зорин, заместитель генерального директора АО «Цифровые платформы и решения Умного Города» (входит в контур РИР) выступит модератором профильных секций и пленарного заседания второго дня форума.