03.02.2022

В Москве пройдет XXII Международный Форум iFin-2022

Форум iFin-2022 пройдет исключительно в офлайн-формате (COVID-Free) с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и требований соответствующих постановлений органов государственной власти РФ и указов Мэра Москвы. Это позволит создать безопасную и комфортную среду для проведения Форума.

Форум iFin-2022 – это центральное мероприятие в России, посвященное электронным финансовым услугам и технологиям, которое проводится ежегодно с 2001 года. На XXII Форуме iFin-2022 в течение 2-х дней можно будет ознакомиться с самыми современными достижениями в области электронного финансового сервиса и технологий, среди которых: новейшие решения в сфере ДБО, интернет- и мобильного банкинга, автоматизации фронт-офиса, обслуживания физических лиц, самозанятых, МСБ и корпораций, развития СБП и платежных решений, совершенствования ИТ-инфраструктуры и цифровизации бизнеса, создания новых услуг и сервисов, информационной и кибербезопасности, развития маркетплейсов, экосистем, открытого банкинга, управления маркетингом, продажами и привлечением клиентов, укрепления лояльности, улучшения качества взаимодействия с клиентами, современные инструменты коммуникации (чаты, чат-боты, мессенджеры), практическое применение Big Data, AI, Open API, блокчейна и многое другое.

Деловая программа iFin-2022 состоит из 8 тематических секций, содержащих более 60 докладов, представленных руководителями и экспертами ведущих ИТ-компаний и банков, а также 5 круглых столов на самые актуальные темы: «Цифровой рубль и цифровые финансовые активы», «Open API и открытый банкинг», «Цифровой профиль, ЕБС, биометрия и доступность финансовых услуг», «Современные инструменты коммуникации: контакт-центры, чаты, чат-боты, мессенджеры, социальные сети», «Традиционные банки VS Необанки VS «Ритейл-банки»».

Генеральный спонсор – Intel. Генеральный партнер – Hewlett Packard Enterprise. Спонсорами iFin-2022 выступают компании BSS, iCAM Group, Информационные системы. Партнеры Форума: Faktura.ru (ГК ЦФТ), Nopaper, ПрограмБанк, FIS, Genesis Block, Делобанк, LexisNexis Risk Solutions, Актив. На 22-м Форуме более 30 ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовых организаций продемонстрируют свои новейшие разработки, а банки и финансовые компании поделятся опытом, покажут на собственных примерах, какими должны быть современные электронные финансовые услуги для частных и корпоративных клиентов, как они помогают увеличивать доходы, снижать издержки, привлекать новых и повышать лояльность существующих клиентов.